2018-01-01から1年間の記事一覧
1月予定表 ・7日(月)全体練習スタート ・12日 (土)U- 10リーグ戦① ・会場:稲築西小学校 ・対象者:4年生全員、3年生全員、2年生(監督推薦者) ※詳細未定です? ・13日(日) U- 11カップ戦 ・会場:直方西部運動公園 ・集合時間:8:30集合 ・対象者:…
今年の活動も本日のTRMにて無事終了 しました。(蹴り納め) 御協力有難う御座いました。 また来年も宜しくお願いします。 来年は1月7日(月曜日)より練習を スタートとさせます。(初蹴り) 宜しくお願いします。
~中1ジュニアユースチームについて~ ・今年度も本大会、カップ戦共に 全て終了しました。 明日のTRMのみとなりました。 御協力有難う御座いました。 本件に関する事ですが、 毎年この時期になると次のステージ ジュニアユースチーム、部活動からの練習参加…
~庄内カップ2日目~ ・ビーナス0- 5金田【そうた3⦅アシストゆうき⦆とき2】 ・わかみや2-1【とき】 3位決定戦 ・鞍手2-0金田 ※大会優秀選手・・・るいが
~庄内カップ1日目~ ・庄内 A 3-1金田【そうた】 ・わかみや1-1金田【きるあ】 3位グループ6位でした。 TRM ・東月隈1-2金田【ゆうき、とき】 ~庄内カップ2日目について~ ・日時:12月23日(日) ・試合会場:庄内小学校 ・集合時間:9:00集合 ・試合開…
~きずな依頼TRMについて~ ・日時:12月24日(月曜日) ・会場:金田ドーム ・集合時間:9:00集合 ・対象者:全学年 ※午前中で日程は終了します。
~U-12庄内カップ1日目について~ ・日時:12月22日(土曜日) ・会場:飯塚健康の森グラウンド ・集合時間:8:00集合 ・対象者:6年生、5年生、4年生全員 3年生 れい、ゆうき ※午後からの試合日程は当日決定します。 ※2日目の日程は1日目の結果にて決定し…
~九州大会筑豊予選2日目~ ・かいた0- 5金田【とき3・ゆうき、ひかる】 ・稲築3-1金田【きるあ】 ※一次予選敗退です。😭
~ U- 12九州大会筑豊予選1日目~ ・オリエントA 5-0金田 ・オリエントB8-0金田 ※明日12/16(日)は金田公園グラウンドに8:00集合でお願いします。 10:00~かいた 12:00~稲築
~12/15(土曜日)の通常練習について~ 九州大会筑豊予選試合会場の為、 通常練習は休みます。 ※ U- 12メンバー以外の方へ連絡です。 もし、時間のある方は6年生最後の公式戦です、応援宜しくお願いします。
~U-12九州大会筑豊予選1日目~ ・日時:12月15日(土曜日) ・会場:金田公園グラウンド ・集合時間:9:00集合 ・対象者:6年生、5年生、4年生全員 3年生 れい、ゆうき ・対戦相手:オリエントA12:30~ ・オリエントB15:00~ 集合日程⇩⇩⇩⇩⇩
12/11(火曜日)の通常練習について・本日の通常練習は雨☂の為休みます。
~鞍手JFC 本松チャレンジリーグ~ ・折尾西B1ー2金田【ありす、れい】 ・花鶴B1ー2金田【こうは、いっさ】 ・エスペーロB0ー1金田【こうは】 ・千代B0ー1金田【れい】 ・稲築B0ー1金田【れい】
~鞍手JFC 本松チャレンジリーグ~ ・日時:12月9日(日曜日) ・会場:鞍手町民グラウンド ・集合時間:8:30集合 ・対象者:3年生・2年生ありす、こうは、りおん 試合日程⇩⇩⇩⇩
本日の通常練習は、雨☂の為通常練習を休みます。 対応宜しくお願いします。
本日の通常練習は、運動場が水溜まりが多いので通常練習を休みます。 (グラウンド状態が悪為) 宜しくお願いします。
~~ U- 12西田川カップ~~ ・鎮西1-2金田【こうき、とき】 ・稲築1-1金田【とき】 ・戸畑3-0金田 ・桂川17-0西田川・金田混合チーム ・西門司7-0西田川・金田混合チーム ・SOGO0-1西田川・金田混合チーム
~~ U- 10リーグ戦~~ ・金田3ー1エレファント【れい1、ゆうき1、あいしん1】 ・金田6ー0西田川【れい4、あいしん2】 リーグ2位でした。
12月度の予定表 ・12月1日(土曜日) 通常練習 ・場所:金田公園グラウンド ・集合時間:9:00集合下記の試合対象者以外のメンバーは 9:00~12:00にて通常練習を実施します ・12月1日(土曜日) U- 12TRM ・会場:金田公園グラウンド ・集合時間:9:00集合…
~~通常練習について~~ 日時:12月1日(土曜日) ・会場:金田公園グラウンド ・集合時間:9:00集合 下記の試合対象者以外のメンバーは 9:00~12:00にて通常練習を実施します ~~ U- 12TRMについて~~ ・日時:12月1日(土曜日) ・会場:金田公園グラ…
~~U-12西田川カップ~~ ・日時:12月2日(日曜日) ・会場:こがねが丘陸上競技場 及び運動広場 ・住所:田川市大字伊田2550-1 ・集合時間:8:30集合 ・集合場所:上側運動広場 ・対象者:6年生・5年生・4年生全員 3年生れい、ゆうき ・試合時間:(予…
第17回芦屋サッカーフェスティバル 予選リーグ ・ACE0-2金田【きるあ、あいしん】 ・北筑5-0金田 総合順位11位でした はまゆう杯 ・築上1-4金田【とき2、そうた2】 ・AXIO3-0金田 3位決定戦 ・ジーク1-6金田【とき5、そうた】 はまゆう杯3位でし…
JFA第42回全日本U-12サッ力一選手権大会福岡県中央大会 準決勝 ・日時:11月23日㊗です。 ・会場:フットボールセンター 福岡1位✖筑豊1位です。 ※時間が有り、観戦出来る方はぜひ会場へお越し下さい❗
~~U-10リーグ戦~~ ・日時:11月25日(日曜日) ・会場:金田公園グラウンド ・集合時間:9:00集合 ・対象者:3年生全員、2年生全員 ・試合日程⇩⇩⇩⇩
U-12第17回芦屋サッカーフェスティバル ・日時:11月25日(日曜日) ・会場:北九州フットボールセンター ・集合時間:8:30集合 ・対象者:6年生・5年生・4年生全員 ・試合時間:(予選リーグ) 9:30~・11:15~ ⇩⇩⇩⇩
~~通常練習について~~ 11月24日(土曜日)の通常練習は、大変申し訳ありませんが、スタッフ不在の為 通常練習は休みます。
~~ U- 10リーグ戦◆繊 B戦・香春1-3金田 ・かいた1-2金田【ゆうき、れい】 ※次節11月25日(日曜日)です。
~~通常練習について~~ 11月17日土曜日の通常練習は U- 10リーグ戦メンバー以外は通常練習を実施致します 宜しくお願いします!
~~U-10リーグ戦~~ ・日時:11月17日(土曜日) 会場:金田公園グラウンド ・集合時間:13:30集合~変更になりました。 ・対象者:4年生全員・3年生全員 2年生のありす、こうは、りのん ※B戦を予定しています。 ・試合日程と前節の結果⇩⇩⇩
~~通常練習について~~ ・11月12日(月曜日) 本日の通常練習はグラウンドの状態と雨の為通常練習は、中止します。 宜しくお願いします。